Ваш город: Тверь

Владельцам заведений

Тверской речной вокзал

развернуть карту свернуть карту
Тверской речной вокзал

Кто из жителей Твери не знает про здание Речного вокзала? Таких, наверное, не осталось. Уже давно это старинное здание перестало быть только лишь портом для речного пассажирского транспорта. Это уже один из известных памятников архитектуры Твери. Сюда приезжают молодожены для создания необыкновенных свадебных фотографий, здесь прогуливаются влюбленные парочки, сюда стекаются туристы для новой порции впечатлений о городе.

Построен Речной вокзал в 1938 году. На его месте когда-то располагался Отроч монастырь, который впоследствии был разрушен. Здание речного вокзала находится на стыке двух рек: Тверцы и Волги. Еще недавно, вплоть до конца восьмидесятых годов, речной вокзал являлся портом для судов, осуществляющих экскурсии и прогулочное плавание. В данный момент здание не функционирует по назначению, в нем располагаются музей воинских традиций и музей ужасов. Так же там находится центр современного искусства «Тверца».

Для тех, кто в Твери впервые, советуем посетить здание Речного вокзала, побродить по парку, расположенному напротив него, выйти на пристань, на место, где река Тверца впадает в Волгу. Особенно это часть пристани впечатляюще красива на закате. И обязательно прогуляйтесь по зданию, тем самым, вы сможете прикоснуться к частичке истории.


Оставьте свой отзыв

Выскажите свое мнение о заведении, помогите сделать его лучше
Отзывы публикуются после предварительной модерации

Ничего нет. Станьте первым, кто оставит отзыв о данном заведении!

Адрес:

Тверь, наб. Афанасия Никитина 1

Смотреть на карте